
Стиль и образ. Шоппинг в Манго.
Шоппинг в магазине сети Манго проходил в Петербурге в ТК «Сенная» (ул. Ефимова).
Сразу скажу, что сервис здесь был лучше, но не намного. нежели в сети Топшоп.
Показательно, что сначала хочется говорить о сервисе, а не об одежде.
Наше обслуживание затмевает все.
Первая встреча – два продавца, девушка и парень, увлеченно рассматривающие фото в мобильном телефоне у самого входа в магазин. Мы обратились к ним за помощью: найти подходящий размер топа.
Девушка громогласно крикнула на весь зал еще одну продавщицу. Дело пошло. Просмотр фото в мобильнике продолжился.
Замечу, что дело было в 11 утра, и мы были одни в зале. Наконец мы добрались до примерочных, в полном одиночестве. С выбором нам не помогли, зато всех продавцов очень заинтересовало, сколько у нас вещей.
Не пронесем ли мы чего лишнего? Вдруг пять человек персонала за нами одними не углядят?
Как обычно, я спросила, можно ли сфотографировать девушку в одежде из магазина.
- Только своим фотоаппаратом , – ответили мне на полном серьезе (вот это ответ!)
Мы уже закончили щелкать затвором и собрались уходить, как выбежала новая продавец и стала ругаться:
– Нельзя фотографировать! Сейчас прибежит охрана! (Где она была все 20 минут нашего пребывания в примерочных? Наверно, смотрела фото в мобильнике)
– А нам разрешили. – сказала я. – Я сразу спросила.
- Кто, как?!!!!
Глупую девушку, которая дала добро на фотосъемку, я не выдала, конечно.
И зря.
Когда мы оставили кучу вещей на стойке примерочной, она удивленно спросила:
- Ничего не будете брать?!
- Нет.
Выражение ее лица достойно кисти Ван Гога: крестьянка, жующая луковицу. Крайне неприятно.
Про ассортимент магазина.
Он стал гораздо интересней сравнительно с октябрем месяцем.

Сегодня в Манго есть интересная линия в английском загородном стиле (красные тона и твидовая клетка «пепита»); линия софистик ( строгие блузки, юбки карандаши и жакеты); платья для вечеринок в стиле рок-н-ролл и барокко; костюмы с юбкой из плотных, относительно теплых тканей в черно-белой и сиренево-фиолетовой гамме:>вот они «; вязаные платья и объемные пуловеры; аксессуары анималистичной расцветки; пояса и сумки в стиле «легкий фолк» и забавные футболки.
Мне не хватило базовых элементов – топов и бадлонов широкой палитры (только черные и белые майки). За ними – в магазин Камае.
Кое-что из того, что мне понравилось, мы примерили.

Объемный темно-синий джемпер с люрексом, воротником-хомут, рукавом «летучая мышь».
К нему – вельветовые узкие джинсы оттенка песка.

Аксессуары – рыжий пояс, замшевые ботильоны (крайне неудобные) и сумка расцветки «питон».

Кантри-фолк готов.
Мы примерили еще пару вещей. Заснять их все не удалось.


Джемпер-сетка из хлопка с люрексом в наши сети попался.
Сетка сейчас – крайне актуальная фактура.
Конечно, он не может претендовать на базовый предмет гардероба в силу экстравагантности материала, но разнообразить содержимое шкафа ему под силу.
Мы померили его все с теми же вельветовыми джинсами из первого сета (фолк).
Носить «сетку» можно и на майку : в тон ил контрастную, и на бюстгальтер – в зависимости от ситуации.
На вешалках мне приглянулись футболки с гофрированными аппликациями и коллекция в английском загородном стиле в твидовую клетку. Вспомнились «охотничьи» сапоги к ней из магазина обуви Adam на Петроградке.
Узнайте больше о шоппинг-консультировании!
«Консультация по выбору фасона и силуэта«
«Консультация по выбору стиля«
«Вам нужна он-лайн консультация по стилю?«
«Вам нужна он-лайн консультация по цвету?«
Для записи на индивидуальную консультацию присылайте, пожалуйста, свои контактные данные на мой e-mail: lenaafon@yandex.ru
Всегда рада помочь Вам:)
Хороших Вам дней!
ЕЛЕНА










[...] Ищите новый образ ? Смотрите отчет о шоппинге в « Манго.« [...]
А сеточку обязательна на почти голое тело одевать? Можно ли на что-нибудь из тонкого трикотажа с длинным рукавом и под горло (или с закрытым горлом, типа гольфа)?